|
Метод измерения (фотометрический или электрохимический) : |
Электрохимический |
|
Кодирование (требуется/не требуется) *Cпособ кодирования прибора для использования тест-полосок. Необходимо для определения аппаратом диапазона чувствительности, в рамках которого осуществляются измерения. Ее необходимо проводить перед началом работы с каждой новой упаковкой тест-полосок. Кодирование может быть ручным, автоматическим или не требоваться совсем. При ручном кодировании необходимо самостоятельно ввести код, указанный на упаковке тест-полосок. Автоматическое кодирование осуществляется с помощью чипа, который вставляется в прибор и идет в комплекте с каждой упаковкой полосок для анализа. Есть модели, которые самостоятельно определяют код при начале работы с новыми тест-полосками. В этом случае кодирование прибора не требуется. |
Не требуется |
|
Калибровка результата (по крови или по плазме): * Результаты измерений глюкозы в крови и в плазме отличаются друг от друга. Для них предусмотрены разные минимальные и максимальные значения нормы. В лабораториях принято определять количество глюкозы в плазме. Если глюкометр откалиброван по крови, то для сравнения с лабораторными анализами требуется предварительный пересчет значений |
По плазме |
|
Объём крови на одно измерение (мкл): |
0.5 мкл |
|
Возможность подключения к персональному компьютеру (да/нет): |
Нет |
|
Дополнительные функции: |
Автоматическое определение наличия образца; запуск обратного отсчета времени; автоматическое отключение через 3 минуты бездействия; предупреждение о нарушении температурного режима |
|
Вес: |
57,4 г |
|
Тип элементов питания: |
AAA |
Инструкция по применению.
Определение глюкозы в пробе крови основано на измерении электрических токов, вызванных реакцией глюкозы с ферментом на Тест-полоске SelfyCheck Prim.
После введения тест-полоски в тестовое гнездо глюкометра, Система подносится к пробе крови свободным концом тест-полоски. Кровь автоматически втягивается в канал для абсорбции, где происходит реакция. В ходе реакции образуется переходный электрический ток. Система считывает значение силы тока, полученное при протекании реакции между ферментом и глюкозой в пробе крови в реакционном пространстве тест-полоски и рассчитывает концентрацию уровня глюкозы в крови по предустановленному уравнению программы, встроенной в глюкометр.
Величина силы тока зависит от концентрации глюкозы в крови, партии тест-полосок, рабочего напряжения и температуры. Результат отображается на дисплее. Пробу крови для измерения уровня глюкозы в крови можно получить не только с кончика пальца, но и с альтернативных точек тела.
Противопоказания.
Абсолютные противопоказания отсутствуют. Имеются ограничения применения.
Особые указания.
Система не предусмотрена к самостоятельному использованию лицами, имеющими особые потребности (дети до 18 лет, инвалиды, лица старческого возраста).
Использование ими изделия требует ассистирования и помощи.